Feuerwehren im Landkreis Cuxhaven

Kennzeichen CUX.

Feuerwehren in anderen Landkreisen und kreisfreien Städten in Niedersachsen.

Blaulicht Cuxhaven blaulicht-cuxhaven.de
Regionales Forum für die BOS in der Stadt und im Landkreis.

Feuerwehr Bad Bederkesa feuerwehr-badbederkesa.de
Luftkurort und Moorheilbad in der Stadt Geestland.
Einsatzleitwagen ELW1 von GSF auf Mercedes Sprinter.


Feuerwehr Basbeck ff-basbeck.de
Ortsteil von Hemmoor, an der Oste.

Feuerwehr Bülkau ff-buelkau.de
In der SG Land Hadeln, an der L144.

Feuerwehr Cuxhaven
Mit einem grossen Fischereihafen an der Mündung der Elbe in die Nordsee.
Am Nationalpark Niedersächsisches Wattenmeer, der Autobahn A27 und der Bundesstrasse B73.
Ortsfeuerwehren in Altenbruch, Altenwalde, Berensch, Döse, Duhnen, Groden, Holte/Spangen, Lüdingworth, Mitte, Oxstedt, Sahlenburg und Stickenbüttel.


Feuerwehr Dorum feuerwehr-dorum.de
An der Nordsee, nördlich des Jadebusens in der Gemeinde Wurster Nordseeküste.

Feuerwehr Hagen im Bremischen ortswehr-hagen.de
An der Weser und der A27.

Feuerwehr Hechthausen feuerwehr-hechthausen.de
Am Fluss Oste und der B73.

Feuerwehr Imsum feuerwehr-imsum.de
In der Gemeinde Geestland zwischen der A27 und dem Wattenmeer.
Mitgliederbereich, Kinderfeuerwehr, Jugendfeuerwehr, Förderverein, Geschichte.


Feuerwehr Lamstedt ff-lamstedt.de
An der B495 und der Oste.

Feuerwehr Langen ortswehr-langen.de
An der Nordsee und der A27 in Geestland.
HLF 20 von Rosenbauer auf einem MAN TGM 18.340 4x4 BB, mit einer FPN 10-3000.
Quad TGB Blade 1000 LT als Unterstützungsfahrzeug der Führungsgruppe Kreisfeuerwehrbereitschaft.


Feuerwehr Lunestedt feuerwehr-lunestedt.de
Ortsteil der Gemeinde Beverstedt.

Feuerwehr Mulsum feuerwehr-mulsum.de
In der Gemeinde Wurster Nordseeküste, zwischen der Nordsee und der A27.
TSF-W von Schlingmann auf MAN.


Feuerwehr Nordholz feuerwehr-nordholz.de
Zwischen der Nordsee und der Autobahn 27 mit einer eigenen Auffahrt in der Gemeinde Wurster Nordseeküste.
Ortsfeuerwehren in Cappel-Neufeld, Deichsende, Nordholz, Spieka, Spieka-Neufeld, Wanhöden und Wursterheide.
Dort befindet sich der Flughafen Cuxhaven-Nordholz mit den Marinefliegergeschwadern 3 und 5. Der Fliegerhorst war ein Flugplatz für Luftschiffe im ersten Weltkrieg, es gab dort einen um 360° drehbaren Hangar, damit die Zeppeline mit dem Wind starten konnten.
Das dortige Aeronauticum ist ein Luftschiff- und Marinefliegermuseum.


Feuerwehr Sandstedt feuerwehr-sandstedt.de
Gemeinde zwischen der Weser und der Autobahn A27 mit der Auffahrt Hagen.

Feuerwehr Schiffdorf ff-schiffdorf.de
Östlich von Bremerhaven.

Feuerwehr Warstade feuerwehr-warstade.de
In der Gemeinde Hemmoor, an der Oste.

Feuerwehr Wremen feuerwehr-wremen.de
Nahe der Mündung der Weser in die Nordsee, nördlich von Bremerhaven.



Suche auf
feuerwehr-linksammlung.de
und auf Google.

Landkreis Coesfeld

Startseite

Landkreis Dachau



Caterpillar CAT S61
Smartphone mit Wärmebildkamera von FLIR
Dual SIM, 64GB Speicher, Android 8.0
Dual-LED-Blitz (Unterwasserfotografie)
IP68 & Mil-Spec 810G
Smartphone mit Wärmebildkamera

Valid HTML 4.01 Transitional

CSS ist valide!

Notruf 112

Impressum   E-Mail   Disclaimer