Freiwillige Feuerwehren im Landkreis Biberach

Regierungsbezirk Tübingen, Kennzeichen BC.

Feuerwehren in anderen Landkreisen und kreisfreien Städten in Baden-Württemberg.

Kreisfeuerwehrverband Biberach kfv-biberach.de
Abteilungen, Termine, Informationen.

Feuerwehr Bad Schussenried ffw-schussenried.de
Am Fluss Schussen.
Abteilungen in Bad Schussenried, Otterswang, Reichenbach und Steinhausen.
GW-L1 von Magirus auf Iveco Daily.


Feuerwehr Biberach an der Riß feuerwehr-biberach.de
Kreisstadt an den Bundesstrassen B30, B312 und B465.
Wechselladerfahrzeug WLF von Meiller mit einem Ladekran von Palfinger auf einem dreiachsigen Fahrgestell Iveco Stralis Cursor 8 6x2.
Im Kreisgebiet fährt eine Museumsschmalspurbahn, die dort mit der Öchsle-Bahn Betriebsgesellschaft gGmbH ihren Sitz hat.


Feuerwehr Dettingen an der Iller ffw-dettingen.de
Staffellöschfahrzeug StLF 10/6 von Ziegler auf MAN.
MTW von Compoint auf einem Ford Transit 350L.


Feuerwehr Dürmentingen feuerwehr-duermentingen.de
Südlich der B312 an der L275.

Feuerwehr Eberhardzell eberhardzell-feuerwehr.de
An den Bundesstrassen B30 und B465, sowie dem Fluss Umlach.

Feuerwehr Erolzheim feuerwehr-erolzheim.de
VRW von BTG auf einem Chevrolet Silverado 2500HD.
HLF 20 von Rosenbauer auf einem MB Atego 1629 AF.


Feuerwehr Ertingen feuerwehr-ertingen.de
An der Donau, der L278 und den Bundesstrassen 32 und 311.
Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF 20 nach Teil 27 der DIN 14530, aufgebaut von BAI auf einem Mercedes Atego 1629.


Feuerwehr Ingerkingen feuerwehr-ingerkingen.de
Gemeindeteil von Schemmerhofen, an der B465.
MLF von Walser auf einem MAN TGL 8.180, die Pumpe ist eine FPN 10-1000 von Jöhstadt.


Feuerwehr Kirchberg an der Iller ffw-kirchberg.de
An der Gießen und der Iller.

Feuerwehr Laupheim feuerwehr-laupheim.de
An der Rottum und der Bundesstrasse B30.
Abteilungen in Baustetten, Laupheim und Obersulmetingen.
HLF 20 von Rosenbauer auf einem MB Atego 1529.


Feuerwehr Oberessendorf feuerwehr-oberessendorf.de
Ortsteil von Eberhardzell, an den Bundesstrassen B30 und B465.

Feuerwehr Ochsenhausen feuerwehr-ochsenhausen.de
In der Stadtmitte kreuzt die L265 die B312.
Drehleiter DLA(K) 23/12 GL-T-CS, also mit teleskopierbarem Leiterteil im Gelenkteil.
HLF 20 von Rosenbauer auf Mercedes Atego 1629.
Abteilungen in Mittelbuch, Ochsenhausen und Reinstetten.


Feuerwehr Riedlingen feuerwehr.riedlingen.de
An der Donau und den Bundesstrassen 311 und 312.
DLK 23-12 GL-T-CS von Magirus auf Iveco.
Abteilungen in Daugendorf, Grüningen, Neufra, Pflummern, Riedlingen, Zell-Bechingen und Zwiefaltendorf.


Feuerwehr Schwendi feuerwehr-schwendi.de
An der Rot.

Feuerwehr Ummendorf feuerwehr-ummendorf.de
LF 10 von Rosenbauer auf einem MB Atego 1530 AF.
Am Fluß Umlach.


Feuerwehr Warthausen feuerwehr-warthausen.de
An der Bundesstrasse B465 und der Riß.
GW-T von Hensel auf einem MAN TGM 13.290.




Suche auf
feuerwehr-linksammlung.de
und auf Google.

Landkreis Bernkastel-Wittlich

Startseite

Stadt Bielefeld



Caterpillar CAT S60
Smartphone mit Wärmebildkamera
Dual-SIM, 32GB Speicher, Android
Smartphone mit Wärmebildkamera

Valid HTML 4.01 Transitional

CSS ist valide!

Notruf 112

Impressum   E-Mail   Disclaimer